Моя свекровь лет семь прожила с мужчиной, дочери которого смогли прибрать к рукам после ее смерти все, что они «нажили совместно».
Свою квартиру свекровь оставила нам, а сама, когда познакомилась с мужчиной, ушла жить к нему в частный дом.
Была у нее в Днепропетровске еще одна квартира, которую она продала. Что-то из этих денег дала нам, что-то дочке, но большую часть она потратила на постройку нового дома и на мебель.
Поскольку дом ее сожителя был маленький, они решили на том же участке построить новый. Так и сделали. Денег хватило даже на хорошую новую мебель.

К сожалению, свекровь умерла. Ей тогда было 67 лет, если не ошибаюсь. Ее сожитель через несколько лет тоже умер от осложнений инсульта.
Самое обидное, что все что было приобретено за деньги свекрови досталось дочерям сожителя.
Претендовать на новый дом не было смысла, так как доказательств того, что все было приобретено за ее деньги, не было. Да и дом находился на территории СНТ. То есть прописана она там не была. А участок был в собственности ее гражданского мужа.
Печально, обидно, но деньги не вернешь. Да и взывать к совести дочек нет смысла. Сказали, «Ничего не знаем, дом папин».
Вот так человек то ли по незнанию, то ли по глупости, лишил своих детей и внуков имущества.